Примерное время чтения: 1 минута
153

Шойгу: Нужно вернуть в армию офицеров и медицину

Москва, 10 декабря – АиФ-Москва. Министр обороны Сергей Шойгу на встрече с доверенными лицами Президента РФ Владимира Путина рассказал о предстоящих в ведомстве изменениях. 

По словам министра обороны, одним из основных вопросов его деятельности является освобождение ведомства от коррупции.

«Министерство обороны должно быть Министерством обороны. Оно должно оборонять страну, заниматься строительством вооружённых сил, а не торговать имуществом. Тогда сам источник этого уйдёт», – цитирует Комерсантъ слова Сергея Шойгу.

По его словам, торговлю имуществом должно проводить Росимущество, а переработку и утилизацию военной техники – заводы-изготовители. Кроме того, Шойгу заявил, что ремонтом военной техники будут заниматься её производители, а не акционерные общества «Авиаремонт», «Спецремонт» и «Ремвооружение», как это было при Анатолии Сердюкове. 

Говоря о военной медицине, министр обороны пообещал развернуть десять новых военно-полевых госпиталей во всех военных округах. Восстановление медицинских рот – важнейшее звено в оказании медпомощи вооружённым силам, считает министр.

Также Шойгу заявил о необходимости возвращения офицеров, которые были «цветом науки, цветом военного образования». Речь идёт о реформировании вооружённых сил к 2012 году, когда численность армии сократилась на один миллион человек, в том числе 220 тысяч офицеров.

Напомним, 6 ноября 2012 года Президент РФ Владимир Путин заявил, что освободил Сердюкова от должности министра обороны для проведения объективного расследования, связанного с делом «Оборонсервиса», а на его место назначил Сергея Шойгу.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах