Примерное время чтения: 2 минуты
89

Россия поставит Индии модернизированный МиГ-29 в этом году

Россия может начать поставки в Индию модернизированного МиГ-29 уже в 2011 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна. Свое заявление он сделал на пресс-конференции в Бангалоре в рамках выставки Aero India 2011.

В частности, на самолеты будет установлено более современное бортовое оборудование. Самолеты получат новый локатор для нанесения ударов по наземным, воздушным и морским целям, а также перспективные средства поражения.

По словам Погосяна, «кабина после модернизации будет соответствовать уровню четвертого поколения».

Программа модернизации МиГ-29, контракт на которую был подписан в 2008 году, является для российских авиастроителей второй по важности программой модернизации индийской авиатехники после программы интеграции ракеты «БраМос» на комплекс Су-30МКИ.

Предполагается, что эта ракета будет установлена на более чем 40 самолетов Су-30МКИ. Для этого необходимо будет, помимо прочего, укрепить фюзеляж. Остальные изменения в рамках модернизации Су-30МКИ будут аналогичны изменениям на МиГ-29: замена авиаоники, локаторов, средств поражения. Работы в рамках этой программы завершатся в 2013 году.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах