Примерное время чтения: 2 минуты
168

«Солдатские матери» не знают о том, что срочников будут отправлять в Чечню

Как заявила ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова, призывники служат в Дагестане и Ингушетии, но «о Чеченской республике речи не идет». Об этом сообщает «Газета.Ru».

По словам Мельниковой, она беседовала с представителем Главкомата внутренних войск и задала ему этот вопрос. Он заверил ее, что срочников в Чечню никто не отправляет. Она добавила, что «Солдатские матери» будут разбираться в ситуации.

Как сообщалось ранее, источник в генеральном штабе ВС рассказал о том, что соединения, части и подразделения вооруженных сил России в Чечне, Дагестане и Ингушетии будут комплектоваться не только контрактниками, но и солдатами и сержантами, проходящими службу по призыву. При этом квота на контрактников в горячих точках Северного Кавказа должна стать существенно меньше.

По словам источника, срочников могут направлять для прохождения службы в Чечню и в Дагестан после «учебки». Такая практика якобы уже имеет место в трех мотострелковых бригадах, дислоцированных в Чеченской Республике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах