Примерное время чтения: 2 минуты
98

Авиасалон МАКС-2009 готовит сюрпризы

Летняя программа авиасалона МАКС-2009, который пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа, предусматривает участие пилотажников из Торжка, которые покажут возможности новейших вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», пишет Lenta.ru. Как сообщил помощник главкома ВВС России подполковник Владимир Дрик, в рамках МАКСа выступят также «Русские витязи» и «Стрижи». Однако в программе полетов, опубликованной на официальном сайте МАКСа, о Ми-28Н пока ничего не сказано.

«Русские витязи» и «Стрижи», как и в 2007 году, будут летать на девяти истребителях — пяти Су-27 и четырех МиГ-29. Липецкая группа «Соколы России» будет летать в порядке «тактическое авиационное крыло» в составе многоцелевых бомбардировщиков Су-34, фронтовых бомбардировщиков Су-24, а также Су-27 и МиГ-29.

В программе показательных выступлений значатся Patrouille de France из Франции и Frecce Tricolori из Италии. Они являются традиционными гостями МАКСа.

Напомним, авиасалон МАКС проходит раз в два года. Обычно он привлекает большое количество посетителей именно своей летной программой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах