Примерное время чтения: 2 минуты
152

Из-за ошибок Минобороны российскую армию укомплектуют срочниками и ранее судимыми

Из-за ошибок Минобороны Россия не смогла перевести армию на контракт и годичный срок службы по призыву.

«Уровень предложенного контрактнику денежного довольствия и скромный социальный пакет не позволил успешно провести эксперимент по переходу на контракт даже в одной дивизии (76-я десантно-штурмовая дивизия в Пскове)», - отметил президент Клуба военачальников РФ генерал армии Анатолий Куликов в среду на научно-практической конференции в Академии Генерального штаба ВС РФ.

«Во Внутренних войсках МВД РФ, которые постоянно выполняют задачи в зоне КТО (контртеррористической операции), тоже нет перспективы эффективного комплектования по контракту», - добавил Куликов.

По его словам, «не беспочвенны предположения о том, что пропорции призыва будет иметь тенденцию к нарастанию», то есть места, которые должны занимать контрактники, будут укомплектованы солдатами срочной службы. Генерал также не исключил, что в Вооруженных силах будет служить «немалая армия ранее судимых», что неизбежно отразится на качестве солдата и атмосфере в воинских коллективах.

Он предложил в условиях сокращения срока службы до одного года разработать государственную программу допризывной подготовки, рассчитанную до 2020 года, и единый стандарт требований к физической, психической и интеллектуальной подготовке призывников, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах