Примерное время чтения: 2 минуты
1562

В США открыли набор украинцев и русских для участия в тренировках морпехов

Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Американская компания-подрядчик Glacier Technology Solutions (GTS), выполняющая заказы для Корпуса морской пехоты США, начала набор мужчин для участия в тренировках морпехов, передает ТАСС. Обязательное условие – владение русским и украинским языками.

В размещенном в электронном каталоге Craigslist объявлении говорится, что GTS помогает американскому Корпусу морской пехоты воплощать в жизнь программы по тренировкам военных «в реальной обстановке».

«В настоящее время мы ищем участников ролевых игр из числа этнических русских и/или украинцев, владеющих этими языками», - говорится в сообщении.

В компании GTS заявили, что речь идет о «групповой ролевой игре» и «отработке различных ситуаций для армейских тренировок». Ожидается, что тренировки пройдут в штате Калифорния.

Сообщается, что работа временная, с частичной занятостью, по вызову. Ежедневная занятость может составлять 8-12 часов. Предусмотрена выплата сверхурочных, а также льготы медобслуживанию и социальной помощи. Мужчины набираются в возрасте от 18 до 65 лет, им необязательно быть профессиональными военными или актерами. Оплата составит около 19 долларов за час. Очередная тренировка должна пройти с  29 по 31 марта 2015 года.

Напомним, в прошлые годы для подготовки солдат и офицеров США перед участием в военных действиях за границей также были использованы тренировочные комплексы с воссозданием городской обстановки.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах