Примерное время чтения: 1 минута
1140

Корабли ВМФ России расстреляли мишени в Средиземном море

Василий Батанов / РИА Новости
Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Корабли российского военно-морского флота провели в понедельник артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям в Средиземном море, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЧФ РФ.

В стрельбах участвовали сторожевой корабль «Ладный» и большой десантный корабль «Ямал» Черноморского флота, которые входят в состав постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море. Корабль провели стрельбы по морским и воздушным целям.

Флагман межфлотского соединения, большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск», а также большой десантный корабль Балтийского флота «Александр Шабалин» провели учебные стрельбы по мишени, оборудованной в Восточной части Средиземного моря.

Ранее стало известно, что в 2015 году моряки Каспийской флотилии примут участие в совместных международных учениях с ВМС Казахстана и Азербайджана. ВМФ России будет представлен отрядом из новых кораблей Каспийской флотилии в составе малого артиллерийского и двух малых ракетных кораблей «Махачкала», «Град Свияжск» и «Углич».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах