Примерное время чтения: 2 минуты
696

Отключение электроэнергии в Крыму не повлияло на боеготовность армии

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России
Москва, 24 декабря - АиФ-Москва.

Пресс-служба Министерства обороны РФ сообщила, что отключение электричества в Крыму, случившееся в среду утром, не сказалось на боеготовности соединений и воинских частей Вооруженных сил РФ, дислоцированных на полуострове, сообщает ТАСС.

«При отключении Украиной магистральных линий электропередачи, подающих электроэнергию в Крым, все объекты Вооруженных сил РФ были автоматически переключены на автономные резервные источники электроснабжения», - отметили представители ведомства.

В Минобороны добавили, что все боевые расчеты и дежурные силы соединений, дислоцированных Крыму, несут службу в плановом режиме.

Ранее министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров заявил, что весь Крым полностью отключен от энергоснабжения.

Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Украиной о том, чтобы  было возобновлено электроснабжение республики. Сообщается, что света нет ни в одном населенном пункте, отключены магистральные линии связи, включая специальные. Мобильная связь пока функционирует за счет автономного энергоснабжения базовых станций.

Накануне глава республики Сергей Аксенов заявил о подписании контракта между Россией и Украиной о поставках электроэнергии на территорию полуострова. 

Ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик охарактеризовал ситуацию с электроэнергией на Украине как «сверхкритическую».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах