Примерное время чтения: 1 минута
9106

Проходит испытания ракета-сменщица «Сатаны»

Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 16 декабря - АиФ-Москва.

Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев  рассказал, что узлы и агрегаты разрабатываемой в России новейшей тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», в настоящее время проходят испытания, сообщает РИА Новости.

«Разработка ракетного комплекса «Сармат» с тяжелой жидкостной МБР проводится в строгом соответствии с утвержденным графиком работ. В настоящее время идут испытания отдельных узлов и агрегатов, создается новейшая экспериментально-испытательная база», — сказал Каракаев.

По его мнению, России удастся создать ракету к 2020 году.

Также он уточнил, что создание и дальнейшее производство этих ракет будут выполняться исключительно на российских оборонных предприятиях.

Ключ к концу света. Журналист «АиФ» «потрогал» ракетно-ядерный щит РФ

Это место расположено в г. Балабаново Калужской обл. Недавно там удалось побывать нашему корреспонденту - первому из газетчиков. Это для курильщиков и поджигателей Балабаново - город, где делают известные на всю страну спички. А для людей знающих там в первую очередь находится учебный центр Академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах