Примерное время чтения: 2 минуты
4758

Боевая техника ВДВ России впервые десантирована в Сербии

Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.

В рамках подготовки к совместному российско-сербскому тактическому антитеррористическому военному учению «SREM-2014» на военном аэродроме Батайница в Сербии из самолетов Военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил России  было произведено десантирование военной техники и вооружения, сообщает пресс-служба российского военного ведомства.

Согласно поставленным задачам, участники тренировок проводят занятия по боевому объединению подразделений, наземной отработке элементов прыжка и предпрыжковой тренировки на снарядах воздушно-десантного комплекса, а также практическое десантирование совместно с подразделениями сербского спецназа.

Для десантирования военной техники были использованы многокупольные парашютные системы МКС-350-9 и парашютно-бесплатформенные системы ПБС-916.

Экипажами боевых машин приземлившаяся техника была оперативно расшвартована, приведена в боевое состояние и в составе подразделения российских десантников приняла участие в проводимой на полигоне «Никинци» совместной тренировке по тактической и огневой подготовке с боевыми стрельбами.

Как отметил руководитель учений с российской стороны заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майор Александр Вязников, российские и сербские военнослужащие показывают в ходе тренировок высокий уровень взаимодействия и слаженности.

«Мы понимаем друг друга с полуслова. Этому способствует как близость русского и сербского языков, так и общие подходы к подготовке и обучению наших военнослужащих», - сказал российский генерал.

Напомним, ранее Министерство обороны РФ сообщило, что в первой половине ноября в Сербии пройдут совместные тактические антитеррористические учения подразделения Воздушно-десантных войск России и подразделений сербских сухопутных войск. Российскую армию на учениях представляют военнослужащие парашютно-десантного подразделения Тульского соединения ВДВ.

Совместные учения проводятся в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооруженных Сил РФ на 2014 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах