Примерное время чтения: 6 минут
162

Удар по кризису: 10 предметов мебели с позолотой «для нужд МВД». СПИСОК

В сопроводительном документе указано, что мебель необходима «для нужд МВД России».

Товары разделены на три группы:

1. Мебель и предметы интерьера: включает 62 товара с максимальной ценой лота в 14 973 850,20 рублей

2. Офисная мебель: 45 предметов мебели с ценой контракта в 5 млн рублей

3. Офисная мебель: 55 предметов мебели с ценой лота в 4 395 000 рублей.

Отмечается, что заявки на участие в открытом конкурсе будут рассматриваться с 24 сентября этого года, а итоги будут подведены 1 октября этого года. При этом срок поставки товара по первому пункту должен составить 10 рабочих дней «с момента подписания госконтракта», а по двум остальным позициям – «в течение 2009 года по заявкам «Заказчика» после заключения госконтракта.

Несомненный интерес вызывает содержимое первой группы: заказ включает описание мебели, которую без преувеличения можно назвать роскошной обстановкой. Кто является непосредственным заказчиком совсем не антикризисного набора, остаётся тайной. Известно только, что первые два лота предназначены для Главного управления МВД. Мебель из третьего лота уйдет по адресу: ул. Серебряный Бор, 4-я линия, 76.

Предоставляем вам лишь некоторые пункты из этого списка:

Кровати

Кровать с ортопедическим матрасом и решеткой. Каркас и отделка из массива европейской вишни. Декорирование шпоном редких пород дерева с применением ручного подбора и совмещения рисунка. Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать модели долгосрочность службы (изолировать шпон и деревянные элементы от попадания воздуха и влаги) и устойчивость поверхностей к истиранию. Модель должна быть декорированы элементами из массива дерева с применением ручной резьбы. Декоративные элементы на изголовье и изножье кровати должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата. В модели должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. В кровати должен быть металлический каркас в основании. Кровать должна комплектоваться двумя ортопедическими решетками из буковых лат. Кровать должна оснащаться ортопедическим матрасом. Общие размеры кровати: 1800х2000х1300.

Кровать с ортопедическим матрасом и решеткой. Каркас и отделка из массива и шпона ореха. Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать модели долгосрочность службы (изолировать шпон и деревянные элементы от попадания воздуха и влаги) и устойчивость поверхностей к истиранию. Модель должна быть декорирована элементами из массива дерева с применением ручной резьбы. Декоративные резные элементы на изголовье и изножье кровати должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата. В модели должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. Изголовье кровати должно быть с отделкой мягкой бежевой кожей. Кровать должна комплектоваться двумя ортопедическими решетками из буковых лат. Кровать должна оснащаться ортопедическим матрасом. Общие размеры кровати: 1800х2000х1260.

Тумбы

Прикроватная тумба. Каркас и отделка из массива европейской вишни. Декорирование шпоном редких пород дерева с применением ручного подбора и совмещения рисунка. Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать модели долгосрочность службы (изолировать шпон и деревянные элементы от попадания воздуха и влаги) и устойчивость поверхностей к истиранию. Модели должны быть декорированы элементами из массива дерева с применением ручной резьбы. Декоративные элементы по бокам фасада тумбы должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата. В модели должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. В тумбе должно быть предусмотрено три ящика. Размеры тумбочки: 600х480х620.

Прикроватная тумбочка. Каркас и отделка из массива и шпона ореха. Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать модели долгосрочность службы (изолировать шпон и деревянные элементы от попадания воздуха и влаги) и устойчивость поверхностей к истиранию. Модель должна быть декорирована элементами из массива дерева с применением ручной резьбы. Декоративные резные элементы по бокам фасада тумбочки должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата. В модели должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура.  В тумбе должно быть предусмотрено три ящика. Размеры тумбочки: 420х420х600.

Тумба для телефона.  Каркас и отделка из массива европейской вишни. Должна быть шпонированная дверка, декорированная шпоном редких пород дерева с применением ручного подбора и совмещения рисунка. Второе отделение должно быть открыто. Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать модели долгосрочность службы (изолировать шпон и деревянные элементы от попадания воздуха и влаги) и устойчивость поверхностей к истиранию. Модель должна быть декорирована элементами из массива дерева с применением ручной резьбы. Декоративные элементы на пилястрах должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата. В модели должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. Размеры: 460х460х1020.

Шкаф для аппаратуры

Низкий шкаф для аппаратуры (2 шт).  Каркас и отделка из массива европейской вишни. У шкафа должны быть две стеклянные дверки в деревянной раме в центре и две шпонированные дверки, декорирование шпоном редких пород дерева с применением ручного подбора и совмещения рисунка, по краям. Над отделениями с дверками должны находиться ящики. Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать модели долгосрочность службы (изолировать шпон и деревянные элементы от попадания воздуха и влаги) и устойчивость поверхностей к истиранию. Модель должна быть декорирована элементами из массива дерева с применением ручной резьбы. Декоративные элементы на пилястрах должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата. В модели должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. Размеры: 1920х570х680.

Столы

Рабочий стол в стиле классического домашнего кабинета. Каркас и отделка из массива европейской вишни. Передняя панель должна быть декорирована шпоном редких пород дерева с применением ручного подбора и совмещения рисунка. Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать модели долгосрочность службы (изолировать шпон и деревянные элементы от попадания воздуха и влаги) и устойчивость поверхности к истиранию. Модель должна быть декорирована элементами из массива дерева с применением ручной резьбы. Верхние части ножек стола должны быть декорированы резными элементами с покрытием тонким слоем золота - 24 карата. В модели должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. Размеры стола: 1600х780х790.

Журнальный столик (2 шт.). Каркас и отделка из массива европейской вишни. Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать модели долгосрочность службы (изолировать шпон и деревянные элементы от попадания воздуха и влаги) и устойчивость поверхностей к истиранию. Столешница с профильным краем. Декоративный молдинг по периметру верхней и нижней столешниц. Подстолье верхней столешницы должно быть декорировано с 4 сторон резными элементами с покрытием тонким слоем золота - 24 карата. Опоры должны быть из массива дерева с применением ручной резьбы. Размеры: 750х750х550.

Перейти к просмотру полного списка госзаказа

Читайте также мнение экспертов по теме

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах