Примерное время чтения: 1 минута
1299

База РФ в Таджикистане будет укомплектована до вывода войск из Афганистана

Надежда Гусева / Фото Надежды Гусевой

Москва, 10 ноября – АиФ-Москва. 201-я российская военная база в Таджикистане будет полностью укомплектована к моменты вывода коалиционных сил из Афганистана.

В декабре текущего года комплектация завершится на 80%, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы перевели 201-ю базу в Таджикистане на дивизионную структуру, мы к декабрю укомплектуем эту дивизию примерно на 80%, и к моменту выборов в Афганистане и вывода оттуда сил укомплектуемся там на 100%, в том числе новейшими образцами вооружения и военной техники», - заявил министр.

Шойгу добавил, что будут продолжаться поставки вооружения в Киргизию и Таджикистан, согласно утвержденной ранее программе.

«База в Канте: мы добавляем туда и вертолеты, и самолеты, она расширяется и будет в том числе применяться для работы в горах», - сказал Шойгу.

Ранее министр заявлял, что на перевооружение армии Таджикистана из российских источников может быть выделено $150-200 млн до 2025 года. Также он сообщал, что поставки вооружения в Киргизию начнутся уже в конце 2013 года, а не в 2014, как планировалось изначально.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах