Примерное время чтения: 1 минута
533

«СВ»: силы ВСУ не выпускают своих бойцов из окружения в Запорожской области

Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Силы 225-го отдельного штурмового полка ВСУ не позволяют выйти из окружения бригаде военнослужащим украинской территориальной обороны на запорожском направлении, Telegram-канал «Северный Ветер» (СВ).

Информацию от бойцов теробороны приводят их родственники. Отмечается, что 225-му полку приказали никого не выпускать. Представители этого подразделения в случае прорыва украинских военнослужащих должны расстреливать их на месте.

«Целый батальон буквально оказался в плену у своих же "смежников", которые фактически замкнули кольцо оперативного окружения. Действия 225 ошп можно охарактеризовать как работу "заградотряда"», — говорится в публикации.

Напомним, ранее советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников в беседе с aif.ru заявил, что украинские формирования превратили Гуляйполе на запорожском направлении в полноценный укрепрайон по принципу городов, контролируемых нацистской Германией перед окончанием Великой Отечественной войны. В 1944-1945 гг. каждый населенный пункт объявлялся немецкими войсками городом-крепостью, и нацисты планировали удерживать его до последнего военнослужащего. Иванников отметил, что киевский режим копирует эту практику.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах