Примерное время чтения: 1 минута
643

Американские стриптизерши вступили в профсоюз

Jim.henderson / Wikimedia commons
Москва, 30 мая - АиФ-Москва.

Борьба танцовщиц из лос-анджелесского стрип-клуба с администрацией своего заведения окончилась победой девушек – они стали единственными стриптизершами, принятыми в профсоюз и отныне их права будет защищать The Actors’ Equity Association, который объединяет десятки тысяч работников сферы развлечений в США.

Война стриптизерш с работодателем началась более года назад, после того, как охрана клуба оказалась не в состоянии защитить девушек от разгулявшегося посетителя клуба.
 
Когда же стриптизерши пришли с жалобой на гостя к своему руководству, их просто выставили на улицу. Оставшиеся танцовщицы, поняв, что в любой момент могут оказаться на месте уволенных подруг, устроили форменную забастовку и потребовали повышения безопасности, изменения условий работы и возвращения уволенных.

Руководство распорядилось не впускать бунтовщиц в заведение. Тогда девушки устроили пикет под дверями клуба и вышли на связь с профсоюзом с просьбой принять их.

В конце концов, владельцы увеселительного заведения согласились на требования танцовщиц, и вскоре девушки вернутся на сцену, но теперь уже как члены профсоюза, который будет защищать их права, честь и достоинство.

Ранее сообщалось, что в США владельца похоронного бюро обвинили в краже 44 тел.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов