Днем 8 мая на площади у римской базилики Сан-Джованни-ин-Латерано прошла акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие несколько сотен человек, сообщает РИА Новости.
Люди вышли с флагами России, красными знаменами, фотографиями ветеранов войны и тружеников тыла. За безопасностью следили сотрудники правоохранительных органов и местные активисты.
По словам одного из организаторов акции Тамары Джурановой, они не ожидали такого наплыва участников.
Отметим, что церемонии памяти, приуроченные ко Дню Победы, также организованы в Милане, Катанье и горных районах Лигурии.
Ранее сообщалось, что акция «Бессмертный полк» пройдет 9 Мая в очном формате в 88 странах мира. В этом году шествие в День Победы впервые состоится на территории Венесуэлы. Также акция пройдет в Аргентине, Белоруссии, Болгарии, Испании, Иордании, Никарагуа, Киргизии, Сербии и других государствах.