Примерное время чтения: 1 минута
898

Минсельхоз предложил обнулить НДС на реализацию отечественных семян

Москва, 30 марта - АиФ-Москва.

Минсельхоз предложил обнулить  ставку НДС при реализации семян отечественной селекции, сообщает ТАСС.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев рассказал, что данная мера поддержит  российских селекционеров и семеноводов и будет способствовать импортозамещению в этом сегменте.

«Сейчас занимаемся согласованием этой позиции. Думаю, что с учетом того, что потенциально могут возникнуть сложности с завозом семян импортных, эта тема может быть поддержана», - сказал он.

Министр добавил, что с помощью механизма компенсирования части затрат Минсельхоз планирует активно развивать те предприятия, которые смогут производить семенную продукцию. 

Ранее Россельхознадзор разрешил ввоз семенного материала из 11 стран. Уточнялось, что данное  решение связано с принятыми мерами по недопущению нарушений фитосанитарных требований.

Также стало известно, что правительство направит 26 млрд рублей на поддержку системообразующих предприятий агропромышленного комплекса РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах