Магазины спортивной одежды Adidas и Reebok откроются в России под новым брендом ASP, сообщил руководитель отдела маркетинга Lestate Илья Комиссаров, его слова передает «Коммерсантъ».
«Россияне, которые привыкли к высокому качеству товаров западных марок, не готовы отказываться от них. Однако в сегменте спортивных товаров усиливается конкуренция из-за активизации локальных игроков», — сказал он.
Открытие первого магазина состоится на этой неделе в аутлете «Белая дача» в Москве. Количество магазинов пока еще обсуждается, однако розничная сеть будет постепенно расширяться, добавил Комиссаров.
Ранее стало известно, что Adidas возобновит поставки в Россию после 7 декабря. Цены подскочат почти в два раза, а к условиям труда уже есть претензии. Немецкая компания будет поставлять товары в РФ через ОАЭ.
No Limits: дилеры опровергли уход Hyundai и Kia из России
Минпромторг: Adidas пока не нашел покупателя на свои российские активы
Эксперт Чантурия назвал печальным уход из РФ брендов кофе Moccona и Tassimo
В РФ подали более 90 тыс. заявок на регистрацию товарных знаков в 2022 году