Примерное время чтения: 1 минута
376

Роспотребнадзор через суд требует закрытия овощебазы в Бирюлеве

Сюжет Беспорядки в Западном Бирюлево после убийства Егора Щербакова

Москва, 15 октября – АиФ-Москва. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что его ведомство передало в суд документы необходимые для закрытия овощебазы, – передает РИА Новости.

Ранее Онищенко заявил, что выявленные нарушения санитарно-гигиенических и трудовых норм на базе позволяют закрыть это предприятие навсегда. В досудебном порядке Роспотребнадзор приостановил работу овощебазы на пять дней. По данным Онищенко, судебное заседание по этому вопросу должно состояться 16 октября.

10 октября представителем неславянской национальности был убит молодой житель района Западное Бирюлево Егор Щербаков, провожавший в тот день свою девушку. Возмущенные москвичи попытались провести народный сход, однако полиция пересекла несанкционированную акцию.

Вечером 13 октября в районе начались массовые волнения. Сотни возмущенных москвичей атаковали овощную базу, владельцы которой годами использовали труд мигрантов из Средней Азии. Гастарбайтеры не только сотнями работали там, но и жили на той же базе. По мнению местных жителей, предприятие давно уже стало настоящим рассадником этнической преступности в районе.

После подавления погромов и задержания сотен участников массовых беспорядков власти приняли решение о закрытии базы и очищении района от мигрантов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах