Примерное время чтения: 2 минуты
172

СМИ: директор департамента Счетной палаты арестован по делу о взятке

Москва, 27 сентября – АиФ-Москва. Директора департамента Счетной палаты Александра Михайлика обвинили в получении взятки и арестовали по решению Пресненского суда Москвы, сообщает Коммерсант со ссыдкой на адвоката чиновника Мурада Мусаева.

По информации издания, директор департамента контроля расходов на науку, образование, культуру, спорт и СМИ Михайлик был задержан сотрудниками полиции в ночь на четверг после встречи со знакомым - членом Совета Федерации от Новгородской области Александром Коровниковым. На встрече чиновник получил от сенатора 3 миллиона рублей, отмечает газета.

Супруга Михайлика Наталья, узнав от следователя, что ее муж подозревается в получении взятки, покончила с собой. По факту самоубийства районный следственный отдел СКР начал доследственную проверку.

Следствие уже предъявило Михайлику обвинение по статье УК РФ «получение взятки». В СКР считают, что чиновник хотел получить от сенатора взятку за проверку расходования бюджетных средств ФГУП «Спорт-инжиниринг». В свою очередь, защита Михайлика утверждает, что в силу своих должностных обязанностей тот не мог инициировать проверки или воспрепятствовать им. Получение же денег адвокат объяснил стремлением чиновника СП приобрести квартирку, на покупку которой ему не хватало трех миллионов.

«Ему нужно было 12 миллионов. Девять он накопил, а оставшуюся сумму решил занять у Александра Коровникова, с которым знаком больше 20 лет», - рассказал Мусаев.

Защита собирается обжаловать арест Михайлика в Мосгорсуде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах