Примерное время чтения: 2 минуты
172

«АиФ» провел благотворительную акцию по приобретению детских книг

Москва, 25 сентября – АиФ-Москва. Сотрудники ИД «Аргументы и факты» приняли участие в благотворительной акции по приобретению детских книг для нужд фонда «АиФ. Доброе сердце». 

Огромная коробка с литературой в ближайшее время будет передана в один из детских домов. Помимо книг были приобретены развивающие игры: «твистер», «сет» и т.д. Сбор литературы проходил по аналогии с итальянской традицией «подвешенного кофе». 

Любой из сотрудников «АиФ» мог «подвесить» книгу из каталога издательства. После чего оплаченные книги подают в большую коробку, откуда потом книги будут отправлены нуждающимся.

«Мы, честно говоря, приятно удивлены тем, что люди брали много книг не только для себя, но и на благотворительный вклад, - рассказала корреспонденту АиФ.ru руководитель PR-службы издательства «Розовой жираф» Светлана Дындыкина. - Обычно приходится уговаривать людей, которые набрали себе целую сумку, чтобы купили что-нибудь дешевое для других, а не для себя. Книжки очень разные брали и для дошкольников, и переиздания советской классики, и зарубежную классику 20 века, которая в России не издавалась. Очень здорово, что кроме «полезных книжек», про которые все и так понимают, что они должны быть. Есть книжки для того чтобы просто читать и получать от этого удовольствие».

«Розовый жираф» — российское издательство, специализирующееся на выпуске детских книг. Основано в 2007 году. Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» был создан в 2005 году при еженедельнике «Аргументы и факты». Эта акция стала для издательства и фонда первой совместной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах