Примерное время чтения: 2 минуты
1895

15 подольских наркоманов пришли за дозой прямо в местный ФСКН

Москва, 25 сентября – АиФ-Москва. Группа наркозависимых по ошибке явилась в местный офис Госнаркоконтроля, чтобы приобрести себе дозу, об этом корреспонденту АиФ.ru рассказали в ФСКН по Московской области по городу Подольск и Подольскому району.

После оперативно–профилактической операции, целью которой стали выявление мест распространения «дизайнерских» наркотиков на территории Подольска были задержаны три группы дилеров. У них было изъято 150 пакетиков вещества. По словам сотрудников ФСКН, продажа осуществлялась на трех точках. Одна из них была недалеко от роддома. В ходе рейда у продавцов «спайса» были изъяты мобильные телефоны, на которые в течение дня продолжали поступать звонки от потенциальных покупателей.

 «Мы пригласили их прямо к себе, в офис Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, назвали адрес: Февральская, 52, черная дверь, - рассказал корреспонденту АиФ.ru начальник 7 службы ФСКН по Московской области по г. Подольск и Подольскому району Василий Живоглядов - При этом в некоторых диалогах звучало прямое указание, что это мол в здании ФСКН.У нас здание весьма приметное и все наркоманы в курсе, где оно находится». В день рейда по названному адресу пришли 15 человек в возрасте от 15 до 50 лет. Все они были поставлены на учет и сфотографированы.

Ситуация с распространением «спайса в Подольске, по словам Живоглядова, не является критической, однако «с этой заразой» сотрудники ФСКН борются. В разговоре с корреспондентом АиФ.ru начальник 7 службы ФСКН отметил, что удалось выдавить торговцев «спайсом» из помещений (они торговали в киосках и магазинах) и теперь они перешли исключительно на уличную торговлю с рук. 

 Кроме того, Живоглядов призвал граждан «не заниматься самосудом». «Не нужно бить и отнимать пакетики у продавцов «спайса». Это может повлечь за собой уголовную ответственность, а этим, так сказать, «людям» ничего не будет», - сказал полицейский. Он призвал доносить до правоохранительных органов информацию легальными способами: звонками, заявлениями и.т.д..

15 июля 2013 года Правительство РФ включило курительные смеси («спайсы») в список запрещённых к распространению на территории России наркотических средств. Из-за относительно дешевизны (от 250 до 500 рублей за дозу) и легкодоступности они время пользуются популярностью как среди несовершеннолетних, так и взрослых людей.  Врачи указывают, что эти якобы безвредные вещества, имеют ярко выраженное психотропное и наркотическое действие. Они нередко вызывают помрачение рассудка, слуховые и зрительные галлюцинации, становятся причиной суицидов или немотивированной агрессии. Привыкание происходит уже после нескольких экспериментов с курением и быстро приводит к возникновению плотной зависимости.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах