Высокопоставленная американская делегация должна приехать на празднование 75-летия Победы в Москву, рассказал посол США Джон Салливан в интервью «Коммерсанту».
Кто именно войдет в ее состав, Салливан не уточнил.
Посол отметил, что руководство США очень серьезно относятся к памяти событий тех лет и победе союзников над нацистской Германией и Японией. По его словам, 75-летие Победы – «это крайне важная годовщина».
Однако Салливан подчеркнул, что из-за коронавируса сейчас трудно что-то прогнозировать. По мнению американского посла, приоритетом для руководства РФ и США должна быть защита своих граждан.
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что глава США Дональд Трамп не приедет в Москву на празднование 75-летия Победы.
Комплексы «Искандер-М» перебросили в Подмосковье для участия в параде 9 мая
Генсек ООН собирается посетить Москву 9 мая, несмотря на коронавирус
Пристайко: Украина не собирается праздновать День Победы
Французских военных пригласили участвовать 9 мая в параде Победы в Москве