Примерное время чтения: 1 минута
122

Число подписчиков премьера Медведева в Twitter превысило 2 миллиона

Москва, 18 сентября – АиФ-Москва. Число подписчиков микроблога премьер-министра Дмитрия Медведева в Twitter достигло 2 млн пользователей.

Премьер одним из первых среди российских политиков активно стал осваивать интернет, и сейчас его аккаунт в Twitter находится на 7-м месте среди всех аккаунтов мировых лидеров. Такие данные обнародовал в результате своего исследования портал Twitplomacy, сообщает РИА Новости. На первом месте в рейтинге находится президент США Барак Обама.

Медведев завел микроблог в 2010 году, когда посещал штаб-квартиру компании Twitter в США. К тому времени он уже вел видеоблог на сайте президента, а также завел аккаунт в «Живом журнале». Сейчас премьер зарегистрирован и в других популярных соцсетях, таких как Instagram, Facebook и ВКонтакте.

По словам его пресс-секретаря Натальи Тимаковой, Медведев следит за обратной связью в сети и старается отвечать на комментарии пользователей. В дальнейшем он собирается так же активно использовать интернет в своей работе.

Напомним, отметку в полтора миллиона пользователей микроблог премьера преодолел осенью 2012 года. Таким образом, на то, чтобы привлечь еще полмиллиона подписчиков, ушло около года.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах