Примерное время чтения: 4 минуты
405

Яна Поплавская ищет самолет, чтобы доставить помощь детям в Благовещенск

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 10 сентября – АиФ-Москва. Телеведущая Яна Поплавская срочно ищет грузовой самолет для доставки гуманитарного груза в Благовещенск – она старается отправить в город, пострадавший от наводнения, более 20 тонн детского питания и одежды.

Телеведущая уже связалась с министерством обороны РФ и одной из ведущих российских авиакомпаний, но вопрос о самолете пока остается открытым. При этом Поплавской нужно перевести в Благовещенск 28 тонн гуманитарного груза.

«Собирала я этот груз сама. Сначала стала собирать тонну, а когда начали помогать компании, к которым обратилась как частное лицо, они собрали то, что я просила: быстрорастворимые каши, которые необходимы детям потому, что их можно просто заливать водой, а не варить, детское питание, соки, молоко, новую детскую одежду, причем теплую», - рассказала Поплавская корреспонденту АиФ.ru.                                                               

Идея собрать помощь появилась после того, как Поплавская посетила эфир программы телеведущего Андрей Малахова, где присутствовали волонтеры и жители Благовещенска, пострадавшего в результате наводнения.

«Я приехала на программу к Андрею Малахову, на которой присутствовали волонтеры, которые находятся в Благовещенске, и люди из этого города. Речь шла о том, что ребята-волонтеры, которые работают с местным МЧС рука об руку, запрашивали хотя бы тонну детского питания. Они подошли ко мне, я сказал, что достану им эту тонну», - объяснила телеведущая.

Сама Поплавская также полетит в Благовещенск для того, чтобы помочь волонтерам и сотрудникам МЧС.

«Я лечу 13 сентября гражданским бортом в составе Союза кинематографистов на фестиваль «Амурская осень». В этом году я не будут там выступать – моя задача встретить гуманитарный груз, и потом вместе с волонтерами и МЧС распределить и доставить. Я гарантировала компаниям, что груз будет распределен, что он никуда не уйдет», - отметила она.                                                               

По словам телеведущей, она уже и доставляла гуманитарный груз в Беслан, где в 2004 году произошел теракт, но тогда ей самолет дали в МЧС.

«В Беслан я загружала МЧС-вский борт. Тогда не было такой страшной нервотрепки. Мне этот борт нужен больше всего на свете. Я просыпаюсь и мечтаю только о том, чтобы получить грузовой борт. Потому что там ждут и я все это очень хорошо понимаю», - объяснила она.

Благовещенск серьезно пострадал от наводнения, обрушившегося на Дальний Восток. В Приамурье в результате стихии оказались размытыми 300 километров дорог, разрушено 29 мостов, а ущерб сельхозпосевов оценивается на уровне 2 млрд руб.

скриншот с сайта Facebook
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах