Примерное время чтения: 2 минуты
2128

Кот-мэр города на Аляске подвергся нападению

Фото: кадр телеканала KTUU-TV

Москва, 5 сентября - АиФ-Москва. Почетный мэр расположенного на Аляске города Талкитна - кот по кличке Стаббс - подвергся нападению, сообщает местная газета Anchorage Daily News.

В конце августа неизвестный пес набросился на чиновника. В результате нападения Стаббс получил переломы костей грудины, рваную рану на боку и разрыв одного из легких. Он был доставлен в медицинское учреждение, где проходит лечение в течение последних нескольких дней. После операции кот дышит самостоятельно, но все еще очень слаб и врачи оценивают его состояние как тяжелое. Хозяйка Стаббса Лори Стек надеется, что питомец поправится. По ее словам, он не только начал дышать сам, но даже немного поел.                                                               

Читайте также
Мудрые мысли о кошках

В настоящий момент Стек готовит жалобу на напавшего пса в зоозащитное ведомство. Хозяина собаки найти пока не удалось.

Стек нашла Стаббса в 1997 году в коробке с котятами, которая находилась прямо на парковке. Оказалось, что у них есть владельцы, однако хозяева не желали держать домашних животных, поэтому предложили ей взять даром одного котенка. Стек выбрала Стаббса, потому что у него не было хвоста.                                                               

В том же году Стаббс стал мэром Талкитна. В то время многие местные жители были недовольны кандидатами-политиками, и поэтому граждане решили избрать на этот пост бесхвостого котенка, кандидатуру которого хозяйка выставила на выборы в шутку. В итоге все жители Талкитна проголосовали за кота. В 2012 году Стаббс вновь был переизбран на должность почетного мэра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах