Примерное время чтения: 1 минута
186

ЛГБТ-активист Алексеев попросил Путина о встрече

Москва, 4 сентября – АиФ-Москва. ЛГБТ-активист Николай Алексеев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о встрече.

Об этом он написал в своем микроблоге Твиттере: «Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу вас о встрече для обсуждения ситуации вокруг ЛГБТ в России и мире».

Как уточнил Алексеев, официальное письмо с просьбой о встрече в среду, 4 сентября, будет передано им в администрацию президента России.

Ранее Путин в рамках интервью «Первому каналу» и агентству «Ассошиэйтед Пресс» заявил, что готов встретиться с представителями ЛГБТ-сообщества, но пока такой инициативы с их стороны не было. Также глава государства отметил, что он часто сталкивается с гомосексуалистами, иногда награждает их государственными премиями и у него с такими людьми совершенно «нормальные отношения».

Во вторник, 3 сентября, стало известно, что президент США Барак Обама собирается в ходе саммита G20 в Санкт-Петербурге встретиться с российскими ЛГБТ-активистами. Однако, никаких специальных комментариев от Белого дома по поводу предстоящего мероприятия не последовало.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах