Примерное время чтения: 5 минут
188

Сутки за минуту. Утро 27 августа 2013

Фото: АИФ

Москва, 27 августа – АиФ-Москва. Отравление рабочих в аэропорту «Пулково», арест гендиректора «Уралкалия» в Белоруссии, Обама встретится с Путиным в Петербурге — эти и другие темы в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Массовое отравление рабочих на стройплощадке нового терминала аэропорта «Пулково» в Петербурге

350 рабочих были госпитализированы со стройплощадки терминала «Пулково» в городскую инфекцию больницу им. Боткина, порядка 10 из них остаются в реанимации. Обследование пациентов в больнице продлится до трех суток, предварительный диагноз — острый гастроэнтероколит или пищевая токсикоинфекция.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Подробности ситуации читайте в материалах сюжета «Массовое отравление рабочих на стройплощадке нового терминала аэропорта «Пулково»».

 

РИА Новости

 

Арест гендиректора «Уралкалия» в Белоруссии

Гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер обвиняется в нанесении ущерба национальным интересам Беларуси. В настоящее время известно, что Баумгертнеру предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Убытки по делу Белорусской калийной компании оцениваются в 100 млн долларов.

Следственный комитет Белоруссии в ближайшее время может наложить арест на имущество и активы «Уралкалия». Российский премьер-министр Дмитрий Медведев уже дал поручения в связи с задержанием гендиректора «Уралкалия». Читайте подробнее об этом в материалах сюжета «Задержан генеральный директор «Уралкалия» Баумгертнер».

 

РИА Новости

 

Обама все-таки приедет в Петербург

Президент США Барак Обама все-таки встретится с Владимиром Путиным во время саммита G20 в Санкт- Петербурге. Пресс-секретарь Белого дома напомнил в понедельник, что Обама отложил свой визит в РФ из-за ситуации вокруг экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена, которому Россия предоставила политическое убежище, и нерешенных противоречий по ПРО и ситуации в Сирии.

Читайте больше о противоречиях между американским и российским руководством в сюжете «Обама отменил встречу с Путиным в Москве в сентябре 2013 года».

  

www.globallookpress.com

 

«Старое» новое российское кино

27 августа празднуется День российского кино, а по факту эта дата приурочена к выпуску Декрета Совета Совнаркома о национализации кинодела.

К выходу на российские экраны готовятся ремейк фильма «Иван Васильевич меняет профессию», где главную роль сыграет Максим Галкин, и сразу две новых версии картины «Кавказская пленница». В новом материале «Почти такие же, но... Неудачные ремейки культовых советских картин» АиФ.ru публикует дайджест своеобразных продолжений советских киношлягеров, вышедших недавно на экраны кинотеатров.

 

Кадр из фильма «Ирония судьбы. Продолжение»

 

Неудача генерала Врангеля

27 августа 1878 года родился один из самых успешных лидеров Белого движения – барон Пётр Николаевич Врангель. Прозвище «Чёрный барон» в годы Гражданской войны он получил за пристрастие к чёрной казачьей черкеске с газырями, которую военачальник практически неизменно носил с 1918 года.

«Белая армия, Чёрный барон, снова готовят нам царский трон…» Строки этой знаменитой песни, восхваляющей силу и мощь Красной Армии, были известны каждому жителю Страны Советов. Впрочем, эта песня популярна и сегодня. А вот о том, что «Чёрный барон» — это не символ абстрактного зла, а вполне реальная фигура, знают очень немногие.

О жизни барона Врангеля и причинах его поражения в новом материале Андрея Сидорчика «Чёрный барон без царского трона. Почему генерал Врангель проиграл красным?».

 

ru.wikipedia.org

 

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать обобщение «Сутки за минуту. Вечер 26 августа» можно здесь.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах