Примерное время чтения: 1 минута
1588

Движение поездов метро в Москве ночью и рано утром станет более интенсивным

Москва, 12 августа – АиФ-Москва. Метрополитен Москвы готов увеличить интенсивность движения поездов перед закрытием в вечернее время и в утреннее — после открытия, передает Москва 24 слова первого заместителя начальника службы подвижного состава подземки Дмитрия Дощатова. 

По его словам, интенсивность движения может увеличиться на одну-две пары поездов в час. На текущий момент метро открыто с 5.30 утра до 1.00 ночи. Муниципальные депутаты вышли с предложением продлить время работы подземки на вход до последнего поезда, то есть до 1.30 – 2.00 ночи в зависимости от станции.

«Ночное окно необходимо, в этот период проводятся профилактические работы: проверка путей, сигнализации, электросвязи, состояние электрохозяйства. В московском метро интервал сведен к минимуму, в метрополитенах других стран он гораздо больше. Единственный вариант — увеличение парности поездов в вечернее и утреннее время», — сказал Дощатов.

Сегодня в часы пик по линиям проходит 36 – 39 пар поездов в час, интервал при этом не превышает 1.35 минуты. Рано утром и ночью интервалы могут достигать 6-10 минут.

Ранее сообщалось, что с 1 сентября в Москве начнут действовать ночные маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев, всего их будет четыре. Троллейбус № 15 «ВДНХ» - «Лужники» ночью будет приходить на остановки каждые полчаса. С такими интервалами будут работать по ночам троллейбус «Б» по Садовому кольцу и трамвай № 3 от Чистых прудов до улицы Академика Янгеля. Автобусный маршрут протяженностью 52 км от аэропорта «Шереметьево» до Ленинского проспекта будет только ночным. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах