Примерное время чтения: 2 минуты
420

Представительница Узбекистана впервые выступит на конкурсе «Мисс Мира»

Москва, 7 августа – АиФ-Москва. Представительница Узбекистана впервые выступит в конкурсе «Мисс Мира» - республику будет представлять Рахима Ганиева, выигравшая в конце июля национальный конкурс красоты.

На странице девушки на сайте missworld.com говорится, что Рахима живет в Ташкенте, а национальный конкурс она выиграла 20 июля.                                                               

Кроме того, на страничке Ганиевой приводятся пять «интересных фактов об Узбекистане». Так, сообщается, что в Узбекистане родился Аль-Хорезми, который ввел использование арабских цифр и основал алгебру, что в 202 году в Кашкадарьинской и Самаркандской областях Узбекистана были обнаружены древние пирамиды. Так же говорится, что в Узбекистане женщин принято приветствовать поклоном, приложив правую руку к сердцу

Представительница Узбекистана станет не единственной дебютанткой конкурса «Мисс Мира». Впервые в нем примут участие представительницы Камеруна, Гвинеи и Косово.                                                               

В 2013 году конкурс «Мисс Мира» состоится 28 сентября в Индонезии. В прошлом году его победительницей стала китаянка Юй Вэнься.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах