Примерное время чтения: 2 минуты
86

СМИ: Пассажирам московского метро расскажут о достижениях мэрии

Москва, 5 августа – АиФ-Москва. Пассажиры московского метро начиная с 12 августа будут прослушивать информацию о мероприятиях, проводимых мэрией, пишут Известия.

Кампания по информированию продлится до сентября, отметила редактор по составлению радиопрограмм московского метрополитена Надежда Соколова.

По ее словам, пассажирам расскажут, как изменится метро до 2020 года, сколько новых школ и поликлиник будет открыто, напомнят о строительстве парка на месте гостиницы «Россия». По мнению экспертов, речь идет о замаскированном виде предвыборной агитации, хотя официально целью кампании является информирование горожан об улучшениях в жизни Москвы.

Соколова добавила, что в информационные блоки, которые транслируются на эскалаторах, у касс и в вестибюлях подземки, будут включены сообщения «о том, как город изменился к лучшему». Ожидается, что сведения о работе правительства города будут звучать каждые 5-15 минут.

Метро, офис и леса: власти распланировали Новую Москву >>

«В частности, появятся сообщения о том, что в этом году в Москве будет открыто восемь новых школ, 58 поликлиник, а также о том, что за прошедшие два года в городе было построено более сотни детских садов. Много информации будет о развитии метро: пассажирам расскажут, что строится вторая кольцевая линия, к 2020 году метро увеличится в размерах в полтора раза, будет построено 78 станций и 160 км новых линий, а на площадках трудятся пять тысяч метростроевцев», - рассказала Соколова.

В марте нынешнего года строители московского метрополитена заявили о том, что готовятся побить абсолютный рекорд по скорости ввода в эксплуатацию новых линий подземки, поставленный в СССР.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах