Примерное время чтения: 2 минуты
147

ЛДПР повторно внесла в ГД закон о штрафах для водителей тихоходов

Москва, 29 июля – АиФ-Москва. Группа депутатов ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым снова внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий ввести штраф с водителей тихоходных транспортных средств, не выполнивших требование пропустить следующий за ними автомобиль.

«Это очередная попытка внесения такого нужного гражданам законопроекта. Сначала профильный комитет просил нас его перевнести, изменив формулировки, и после перевнесения рекомендовал принять в первом чтении. Однако потом «Единая Россия» за него не проголосовала по надуманным причинам (законопроект был отклонен)», - сообщил РИА Новости один из авторов документа Ярослав Нилов.

Он напомнил, что в ПДД прописано обязательное требование для водителей тихоходных транспортных средств, чья скорость ниже 30 км/ч, прижаться к обочине или остановиться, пропустив тем самым следующие автомобили. Ответственность за несоблюдение данного требования до сих пор не предусмотрена.

По мнению депутатов, несоблюдение этой нормы ПДД приводит к тому, что водители выезжают для обгона на встречку, а это в свою очередь приводит к лишению их прав и повышает угрозу жизни на дороге. Кроме того, «у измученных граждан сдают нервы» в простоях за медленным транспортом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах