Примерное время чтения: 6 минут
167

Сутки за минуту. Утро 22 июля 2013

Фото: АИФ

Москва, 22 июля – АиФ-Москва. Оппозиционера Навального предлагают амнистировать, расширив список статей экономической амнистии; мэр Томска покинул свой пост, Папа Римский Франциск совершит первую зарубежную поездку, британец Фрум выиграл «Тур де Франс» — эти и другие темы в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Навальный может попасть под экономическую амнистию

Группа депутатов нижней палаты от «Справедливой России» внесёт свои дополнения в проект экономической амнистии, которая была объявлена Президентом РФ в начале июля, к осенней сессии.

«Эсеры» считают, что в амнистию следует добавить все пункты ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), а также ст. 160 УК РФ («Растрата»). В связи с чем под амнистию может попасть и осуждённый на пять лет Алексей Навальный, которому вменяется организация растраты в размере 16 млн рублей. Блогер, благодаря поправкам «СР», сможет выйти уже через несколько месяцев.

Следите за развитием сюжета «Суд над Алексеем Навальным». 

www.russianlook.com

В Китае произошло крупное землетрясение, есть жертвы

Землетрясение в Китае, произошедшее утром в понедельник, унесло жизни, по последним данным, 19 человек.

Более 80 человек доставлены в больницы с серьёзными травмами.

Ранее появилась информация, что в результате землетрясения на северо-западе Китая погибли три человека.

Подробности трагедии в материале на АиФ.ru.

 

www.globallookpress.com

 

Мэр Томска ушёл в отставку

Томский мэр Николай Николайчук в понедельник заявил о том, что добровольно подаёт в отставку.

«Продолжение моей работы неминуемо приведёт к конфликту между городом и областью. Единственно верное решение — уйти в отставку. Моё заявление в этой папке», — сообщил Николайчук на внеочередном собрании городской думы.

Когда жители Томска узнают имя нового мэра, читайте в материале.

 

www.admin.tomsk.ru

 

Папа Римский Франциск совершит первую зарубежную поездку в Бразилию

Папа Римский Франциск прибудет в Бразилию в понедельник в рамках своей первой зарубежной поездки. Понтифик примет участие в мероприятиях Всемирного дня молодёжи — крупнейшего молодёжного католического мероприятия.

Поездка папы призвана пробудить интерес к церкви среди молодёжи Латинской Америки. Этот регион традиционно считается католическим. Однако в последние годы влияние церкви существенно сократилось. Подробнее об этом в материале АиФ.ru.

  www.globallookpress.com

Синхронистки победили на чемпионате мира и другие новости спорта

Синхронистки Ромашина и Колесниченко завоевали «золото» на ЧМ, «Краснодар» – «Ростов» – 2:2, победа теннисиста Карловича на турнире в Боготе, британец Фрум выиграл на веломногодневке «Тур Де Франс».

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали «золото» на Чемпионате мира, проходящем в Барселоне, в соревнованиях дуэтов. За исполнение технической программы спортсменки получили в финале 97,300 балла. На втором месте расположились китайские спортсменки — Цзян Тинтин и Цзян Вэньвэнь, набравшие в сумме 94,900 балла. 

  РИА Новости

ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Ростовом» в матче второго тура Премьер-лиги, встреча завершилась со счётом 2:2. Голы у «Ростова» забили Калачёв и Дзюба, у краснодарцев отличились Абреу и Вандерсон.

  РИА Новости

Теннисист Иво Карлович из Хорватии одержал победу над колумбийским спортсменом Алехандро Фалья в финальной игре турнира в Боготе.

По итогам встречи счёт составил 6:3, 7:6 (7:4). Эта победа стала первой для теннисиста с 2008 года и пятой по счёту в его профессиональной карьере.

  www.globallookpress.com

Британский велогонщик Крис Фрум из команды Sky стал победителем общего зачёта многодневной велогонки «Тур де Франс».

21-й этап гонки прошёл в минувшее воскресенье между Версалем и Парижем. Протяжённость этапа составила 133,5 километра. В общем зачёте гонщик российской команды «Катюша» Хоаким Родригес финишировал на третьем месте.

Подробности велогонки вы также можете узнать в материале Степана Чаушьяна «Лё Катюша или Приключения «русских» во Франции».

  www.globallookpress.com

 Подробности читайте в новостных материалах в рубрике Спорт

Актуальные памятки прошедшей недели от АиФ.ru

Для тех, кто не успел ознакомиться с актуальными памятками, традиционно публикуемыми в течение недели, мы предлагаем дайджест самого интересного.

Какие необычные места России обязательно стоит посетить во время отпуска, как сложить вещи в чемодан, чтобы не помять, как вывести пятна с любимых вещей — эти и многие другие практические советы вы найдёте в памятках от АиФ.ru.

  www.globallookpress.com

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах