Примерное время чтения: 6 минут
169

Сутки за минуту. День 10 июля 2013

Фото: АИФ

Москва, 10 июля - АиФ-Москва. Ситуация в городе Пугачев обрастает новыми подробностями, возбуждено уголовное дело по факту избиения депутата от ЛДПР, мальчика, пострадавшего при ЧП в Московском зоопарке, готовятся перевести из реанимации - эти и другие темы в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Жители Пугачева обвинили вице-губернатора в разжигании межнациональной розни

Жители города Пугачев Саратовской области заявили, что, по их мнению, региональные власти своими действиями способствуют разжиганию межнациональных конфликтов. В Пугачеве уже несколько дней не утихают массовые акции протеста, спровоцированные убийством 20-летнего десантника Руслана Мажарова, который, предположительно, погиб от рук 16-летнего уроженца Чечни. Один из активистов заявил, что провокатором межнациональной розни является вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев.

В настоящее время в Пугачев прибыл полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич. Также, по непроверенным данным, в город выехал председатель СУ СК РФ Александр Бастрыкин. С актуальной информацией о ситуации в городе Пугачев можно ознакомиться в сюжете, а также в постоянно обновляющейся хронике событий.

Людмила Россенко

По факту избиения депутата ЛДПР возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено по факту нанесения побоев депутату Госдумы Роману Худякову после дорожного конфликта, произошедшего во вторник вечером в Москве. Дело возбуждено по статьям «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» и «Хулиганство».

Во вторник, 9 июля, в Москве на Бережковской набережной в ходе дорожного конфликта Худякова избили двое мужчин. Потерпевший госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга.

Подробности произошедшего – в статье. В вечернем обобщении АиФ.ru расскажет, как вести себя, если вы стали участником дорожного конфликта.

пресс-служба ЛДПР

Пострадавшего при ЧП в Московском зоопарке мальчика переведут из реанимации

Врачи готовятся перевести мальчика, получившего перелом позвоночника при обрушении вышки в Московском зоопарке, из реанимации в травматологическое отделение. Как рассказали корреспонденту АиФ.ru в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, по всем показателям состояние ребенка, который получил компрессионный перелом позвоночника, оценивается как удовлетворительное. Сейчас мальчик находится на растяжке.

Посетители Московского зоопарка пострадали во вторник, 9 июля, при обрушении вышки, расположенной рядом с вольером жирафа. В результате происшествия, по данным пресс-службы СК РФ, пострадали 13 человек, среди которых трое детей. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В Московском зоопарке корреспонденту АиФ.ru рассказали, что в день происшествия вышка не работала из-за дождя – посетители поднялись на нее без разрешения смотрителя аттракциона.

Подробнее читайте в сюжете: «В Московском зоопарке обрушились подмостки, пострадало более 10 человек».

кадр Первого канала

В США начинаются слушания по делу о взрывах во время марафона в Бостоне

В среду, 10 июля, должны начаться слушания по делу Джохара Царнаева, который, по версии следствия, является одним из предполагаемых исполнителей теракта, произошедшего 15 апреля в Бостоне во время международного марафона.

Слушания должны были начаться еще 2 июля, но были перенесены по желанию как стороны защиты, так и обвинения.

В результате теракта в Бостоне погибли три человека, ранено было более 250. В организации теракта подозревается также Тамерлан Царнаев – брат Джохара, который погиб 19 апреля в результате перестрелки с полицией. Джохар в настоящий момент находится в тюрьме. Ему предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения и умышленном уничтожении имущества при помощи взрывных устройств, что повлекло за собой гибель людей.

О том, как будут проходить слушания по делу Царнаева, читайте в вечернем обобщении «Сутки за минуту».

www.globallookpress.com

 

Квартира на сутки: кому выгодна краткосрочная аренда жилья

Услуга аренды квартир на сутки в Москве традиционно пользуется популярностью: поселиться в съёмном жилье оказывается значительно дешевле, чем снять гостиничный номер. Но найти качественное предложение краткосрочного найма в столице заведомо сложно: бизнес продолжает оставаться невыгодным для собственников жилья. Суммарно на краткосрочный наём в Москве приходится не больше 1 % от всего рынка аренды жилья, и последние несколько лет соотношение остаётся неизменным.

Кому выгодна краткосрочная аренда жилья и, главное, сколько стоит снять квартиру на сутки в Москве, рассказывает корреспондент АиФ.ru.

www.russianlook.com

Как избавиться от вредителей в саду. Инфографика-памятка

В летнее время года у огородников и дачников всегда масса работы на своем участке. Множество проблем им доставляют вредители, которые способны свести на нет весь их тяжелый труд. Немало вреда приносят уже упомянутые нами колорадские жуки и тля, а также гусеницы, сворачивающие в трубочку листья плодовых деревьев, или живущие в земле медведки, поедающие клубни картофеля и другие корнеплоды.

Инфографика АиФ.ru предлагает садоводам простые правила борьбы с наиболее часто встречающимися «врагами урожая».

АиФ.ru
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах