Примерное время чтения: 7 минут
113

Сутки за минуту. Утро 10 июля 2013

Фото: АИФ

Москва, 10 июля – АиФ-Москва. Знаменитый тенор Пласидо Доминго госпитализирован, в Пугачеве не утихают народные бунты, День России может быть перенесен на другую дату, а конгресс США блокировал решение Обамы – эти и другие темы в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

В Пугачеве возникли проблемы со светом и мобильной связью

Накануне вечером в Пугачеве, где продолжаются массовые акции после убийства 20-летнего десантника, возникли проблемы со светом и мобильной связью.

По мнению горожан, свет выключили, чтобы жители не смогли договориться о следующей акции. Кроме того, как отметил собеседник издания, на территории города проблемы с мобильной связью – сеть практически отсутствует и работает нестабильно.

О ситуации в городе, в котором уже несколько дней не прекращаются акции протеста, читайте в сюжете.

 

 Людмила Россенко

 

Депутаты предлагают перенести День России

Депутат «Единой России» Евгений Федоров предлагает перенести празднование Дня России с 12 июня на другую, более памятную для страны дату.

По мнению народного избранника, день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР – не достаточно весомый в истории страны повод для праздника.

Депутаты пока не определились, когда следует отмечать День России.

В Госдуме решили обратиться к ученым, священнослужителям и опросить общественность, чтобы определиться окончательно с возможной новой датой празднования Дня России.

Читайте подробнее об инициативе парламентариев.

 

 flickr.com

Исполняется два года со дня крушения теплохода «Булгария»

10 июля исполняется два года со дня крушения в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана двухпалубного парохода «Булгария». Жертвами трагедии стали 122 человека.

В Казани продолжается суд над предполагаемыми виновниками трагедии. С его подробностями можно ознакомиться в сюжете.

mchs.gov.ru

Пласидо Доминго госпитализирован

Всемирно известный тенор Пласидо Доминго госпитализирован в мадридскую клинику с диагнозом «легочная эмболия».

Тенор вынужден будет оставаться под наблюдением врачей на протяжении 3-4 недель, сообщил изданию El Mundo представитель певца, выразив уверенность в скорейшем полном выздоровлении Доминго.

Отмечается, что тенор вернется к работе, как только восстановит силы, но все выступления этого месяца будут отменены.

Узнайте, насколько серьезно состояние тенора.

 

 Globallookpress.com

 

Крушение самолета в Сан-Франциско могло произойти из-за сбоя автоматики

Пилоты южнокорейского Boeing 777, разбившегося в субботу в Сан-Франциско, заявили, что автомат тяги, установленный ими до катастрофы не смог поддерживать нужную скорость, заявила председатель совета по безопасности на транспорте США Дебора Херсман.

«Как сказал участникам расследования пилот, они полагали, что автоматический контроль тяги поддерживает нужную скорость, а затем обнаружили к своему удивлению, что в последний момент самолет летел значительно медленнее», - сказала Херсман.

В настоящее время перед комиссией стоит задача проверить точность показаний пилотов, а также установить был ли на самом деле сбой в работе автоматики.

Подробности расследования авиакатастрофы, жертвами которой стали два человека, читайте в сюжете.

 

 Globallookpress.com

 

Американский конгресс заблокировал решение о помощи сирийским повстанцам

Комитеты по разведке сената и палаты представителей конгресса США заблокировали решение о военной помощи оппозиции Сирии, принятое президентом страны Бараком Обамой.

Блокирование закона произошло путем введения жестких ограничений на финансирование поддержки повстанцев, сообщили местные СМИ.

По данным прессы, конгрессмены приняли такое решение из опасений, что оружие в итоге может оказаться в руках террористов, в том числе принадлежащих к организациям, связанным с «Аль-Каидой».

Поинтересуйтесь, чем именно руководствовались сенаторы.

 

 flickr.com

 

Цискаридзе не верит в возвращение в Большой театр

Бывший премьер Большого театра Николай Цискаридзе заявил, что не верит в свой успех в суде, которому предстоит рассмотреть законность выговоров в отношении него со стороны Большого театра.

«Первое судебное разбирательство только подтвердило мою уверенность. Когда я ввязывался в эту историю, с одной стороны, чётко понимал, что закон на моей стороне, а с другой - мне было совершенно ясно, что выиграть вчистую никто мне не даст», - рассказал артист в интервью газете «Аргументы и факты».

Читайте интервью с Николаем Цискаридзе полностью.

 

 russianlook.com

 

Алсу назвала 30-летие любимым возрастом

Певица Алсу, отпраздновавшая в конце июня свое 30-летие, считает, что публика иногда по-прежнему воспринимает ее как ребенка.

«Меня иногда по-прежнему воспринимают как девочку с косичками и игрушечным мишкой в руках. Никуда от этого не денешься, «Зимний сон» - действительно самая известная моя песня. Этот образ, думаю, уже навеки за мной закреплён для публики. Даже если бы я сильно захотела, вряд ли мне удалось бы «перебить» этот детский имидж», - рассказала Алсу в интервью газете «Аргументы и факты».

При этом артистка подчеркнула, что 30 лет – это ее «любимый возраст».

«Ты выглядишь ещё на 20, но в голове уже полный порядок», - объяснила Алсу.

Читайте интервью с Алсу в свежем номере «Аргументов и фактов».

 

russianlook.com

В США начнется суд по делу о теракте на бостонском марафоне

10 июля состоятся слушания по делу Джохара Царнаева, который обвиняется в организации теракта на бостонском марафоне, жертвами которого стали три человека, а пострадали – около 180.

Ознакомьтесь с подробностями расследования дела о теракте в сюжете.

 

 Fbi.gov

 

Чемпион России ЦСКА встретится с болельщиками

В среду состоится встреча футбольной команды ЦСКА с болельщиками, на которой игрокам и тренерам будут вручены золотые медали за победу в чемпионате России-2012/2013.

Как чествовали армейцев после победы в чемпионате, смотрите в фотогалерее.

 

АиФ/Роман Кульгускин

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах