Примерное время чтения: меньше минуты
162

Хирурга Вишневского похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве

Фото: ихв.рф

Москва, 31 мая – АиФ-Москва. Хирург Александр Вишневский, который скончался в среду на 74-м году жизни, будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве, прощание с врачом состоится 4 июня в Институте хирургии имени Вишневского, сообщает научно-организационный отдел медучреждения

«Прощание с Александром Александровичем Вишневским пройдет 4 июня в 10.30 в конференц-зале Института хирургии имени Вишневского по адресу: ул. Б. Серпуховская, 27. Александр Александрович будет похоронен на Новодевичьем кладбище», — сообщается на сайте ИХВ.

Выдающийся хирург, лауреат Государственной премии СССР, доктор медицинских наук, профессор Александр Вишневский скончался 30 мая на 74 году жизни. Вишневский сделал огромный вклад в изучение онкологических болезней и методов лечения, исследовал возможности различных методов кожной и мышечной пластики на фиксированных сосудистых ножках в торакальной и пластической хирургии и начал регулярное лечение больных с хроническим остеомиелитом грудины и рёбер. Александр Вишневский свыше 39 лет руководил отделением торакальной хирургии Института хирургии им А. В. Вишневского. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах