Примерное время чтения: 2 минуты
156

Синоптики не исключают возможность пожаров на торфяниках в Подмосковье этим летом

Москва, 31 мая – АиФ-Москва. Синоптики не прогнозируют в ближайшее время пожаров на торфяниках в Подмосковье, однако полностью эту возможность пока не исключают, заявил заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев на пресс-конференции в «Аргументах и фактах».

«В Московской области проведена большая работа по обводнению торфяников, в связи с этим резко уменьшилась угроза пожаров. Пока не прогнозируется угроза ЧС по пожарам, но ситуация может меняться – это будет видно в дальнейшем», - подчеркнул синоптик.                                                               

Читайте также
Что защитит от смога?

В ближайшие дни в Москве и Московской области установится теплая, летняя погода. В первых числах июня температура воздуха составит 23 – 28 градусов тепла, затем несколько снизится до 26 градусов. 4 – 6 июня возможно понижение температуры до 18 – 23 градусов. При этом синоптики не исключают возможность кратковременных ливней.                                     

Ранее заместитель руководителя Рослесхоза Андрей Жилин заявил, что вероятность возникновения пожаров на торфяниках в Московской области летом 2013 года снижена из-за проведённых профилактических работ. По его словам, к началу летнего сезона в Шатурском районе, где больше всего осушенных болот, было затоплено около 35 000 гектаров торфяников, а также были восстановлены мелиоративные каналы и уменьшена угроза возникновения пожаров рядом с жилыми постройками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах