Примерное время чтения: 2 минуты
132

25 мая более 750 тысяч одиннадцатиклассников РФ отпразднуют Последний звонок

Москва, 25 мая – АиФ-Москва. Школы России в 2013 году выпускают более 750 тысяч одиннадцатиклассников, передает РИА Новости слова вице-премьера Ольги Голодец.

«В этом году 753 тысячи ребят заканчивают школу. Мы сегодня видели выпускников: они все замечательно красивые, уверенные в себе, образованные. Сейчас начинается ЕГЭ, и мы увидим реальные результаты, которые покажут все школы России», — отметила Голодец, посетившая Последний звонок в школе №1234 в Москве.

Она также добавила, что в этом году изменены ориентиры приема абитуриентов в вузы, а именно: увеличены бюджетные места в медицинские вузы на 6%, а также на инженерные специальности — почти на 6%.

По традиции, во многих регионах школьники выйдут на торжественные линейки, надев ленты с колокольчиками. Девочки в этот день надевают школьную форму.

По словам первого замглавы столичного департамента образования Вениамина Каганова, Последний звонок московские школьники отметят в своих учебных заведениях, массовых мероприятий в столице не будет, поскольку дети в этот день прощаются именно со школой.

Безопасность выпускников в ходе праздника будут обеспечивать правоохранительные органы. В Подмосковье, в частности, за порядком на Последних звонках будут следить свыше четырех тысяч полицейских.

«В указанный период на охрану общественного порядка и безопасности будет задействовано более 4,2 тысячи сотрудников полиции. Перед проведением торжественных мероприятий будут обследованы школы на предмет взрывных устройств», — сообщили в региональном главке МВД.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах