Примерное время чтения: 2 минуты
1236

Смертельно опасные медузы могут атаковать побережье Таиланда

Сюжет В отпуск

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Нашествие смертельно опасных для жизни человека ядовитых медуз ожидают на побережье популярного среди туристов тайского острова Пхукет.

По указанию Департамента морских ресурсов (DMC) на одиннадцати пляжах западного побережья острова, на которых, по мнению специалистов, появление медуз наиболее вероятно, были установлены предупредительные знаки. В частности, предостережения появились на пляжах Най-Янге, Рача-Яй, Найтоне, Банг-Тао, Сурине, Камале, Кате, Кароне и в двух местах на Патонге, сообщает портал Новости Пхукета.

Кроме того, сотрудники департамента начали проводить инструктаж среди спасателей и местных жителей о том, как оказать первую помощь человеку, ужаленного медузой.

Ученые выделяют семь разновидностей медуз, которые могут нанести вред здоровью человека. Два из них – Tripedalia cystophora и Chiropsella – являются ядовитыми, но их ожог не опасен для жизни человек. Еще пять видов – Chiropsoides buitendijki, Carybdea sivickisi, Chironex sp. A, Chironex sp. B и Morbakka fenneri – считаются опасными и смертельно ядовитыми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах