Примерное время чтения: 1 минута
116

Установлены личности погибших при пожаре в наркоклинике под Саратовом

Сюжет Пожар в наркодиспансере в Саратовской области

Москва, 18 мая – АиФ-Москва. Личности всех погибших при пожаре в наркологическом центре города Энгельса в Саратовской области установлены, сообщает РИА Новости.

«Двух погибших вчера опознали родственники, еще двух — сегодня. Погибла женщина 45 лет и трое мужчин в возрасте около 40 лет. Все они пациенты клиники, жители Саратова и Энгельса», - рассказал глава следственного отдела по Энгельсу СУСК РФ по области Андрей Морозов.

Уточняется, что трое пациентов погибли прямо в своей палате. Четвертую пациентку, отказавшуюся покидать здание, обнаружили в коридоре. По словам Морозова, персонал клиники и главврач приняли все возможные меры для того, чтобы провести эвакуацию пациентов, «однако те были в специфическом состоянии».

Напомним, в результате пожара в одноэтажном здании наркологического центра в городе Энгельс, погибли четверо пациентов. Главврач, его заместитель и охранник были госпитализированы с серьезными ожогами.

Полиция задержала подозреваемого в совершении поджога 34-летнего пациента центра. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статьям «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья» и «причинение смерти по неосторожности», наказание предусматривает до десяти лет тюрьмы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах