Примерное время чтения: 1 минута
93

Полиция задержала подозреваемого по делу о пожаре в клинике под Саратовом

Сюжет Пожар в наркодиспансере в Саратовской области

Москва, 18 мая – АиФ-Москва. Сотрудники полиции задержали 34-летнего пациента наркодиспансера в городе Энгельс Саратовской области, подозреваемого по делу о пожаре, в котором погибли четыре человека, передает РИА Новости.

«По версии следствия, мужчина 34 лет, пациент клиники, которого четыре дня назад поместили туда родственники, вчера стал требовать, чтобы его отпустили домой, угрожая, что все разрушит в этой клинике. Для этого он спровоцировал пожар в палате №2, при этом, предположительно, поджигал простыню. Он скрылся с места происшествия, но уже задержан», — рассказала старший помощник главы регионального управления Следственного комитета Анна Марусова.

Она также отметила, что в настоящее время решается вопрос об аресте мужчины. Однако задержанный в ходе допроса не признал своей вины.

Следствие возбудило уголовное дело по статьям «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья» и «причинение смерти по неосторожности». Наказание по этим статьям предусматривает до десяти лет тюрьмы.

Напомним, 17 мая в одноэтажном здании наркологического центра в Энгельсе произошел крупный пожар. По имеющейся информации, в результате пожара погибли четыре пациента клиники. Главврач учреждения, ее заместитель и сторож были госпитализированы с серьезными ожогами. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах