Примерное время чтения: 2 минуты
189

Специальные комиссии проверят безопасность детских лагерей – власти Москвы

С 14 по 24 мая специальные комиссии проверят наличие и работу всех подразделений, отвечающих за комфортный и безопасный отдых детей, включая медицинские службы, сопровождающие организованные группы детей при следовании к месту отдыха и обратно, и организации, готовящие транспорт для перевозки детей в сопровождении автомобилей ГИБДД. Помимо этого будет проведен инструктаж персонала оздоровительных учреждения по противопожарной безопасности, охране труда, проведению экскурсий, а также организации купания детей, сообщает пресс-служба Департамента культуры города Москвы.

Напоминаем, что запись детей льготных категорий на летний оздоровительный отдых через московский портал госуслуг стартовала еще 25 апреля 2013 года. Бронирование детских путевок будет доступно вплоть до 12 августа. До сих пор можно было зарезервировать путевку только на первую смену, но уже к концу мая появится возможность оформить заявку на весь летний период. На сегодняшний день, все первые летние смены практически сформированы, первый заезд детей в санатории и пансионаты Подмосковья, Черноморского побережья, детские лагеря близ исторических городов России, а также летние лагеря отдыха Литвы, Украины и Болгарии начнется 28 мая.

Оформить сертификат для поездки в детский лагерь и зарезервировать место через интернет можно на московском портале госуслуг. Благодаря системе интернет заказа путевок, родителям достаточно прийти в управу один единственный раз - за получением сертификата.

На портале размещена информация о льготных категориях детей, всех документах, необходимых для резервирования и другая полезная для пап и мам информация. Если раньше оформить заявку через интернет можно было только для детей в возрасте от 7 до 15 лет, то теперь электронная запись распространяется и на детей в возрасте от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей в сопровождении родителей или законных представителей.

Чтобы зарезервировать путевку, необходимо пройти удаленную регистрацию, указав номер пенсионного страхования (СНИЛС), адрес электронной почты и мобильный телефон. В течение пяти рабочих дней вам придёт уведомление о регистрации заявления, после чего одному из родителей или законному представителю даётся ещё пять дней для визита в районную управу с оригиналами документов. В этот же день вы сможете получить путевку в детский лагерь.

Задать вопросы относительно оформления заявления на московском портале госуслуг, можно по телефону 8-495-539-55-55.

Жителям Троицкого и Новомосковского административных округов заявления на отдых детей необходимо подавать в местные организации социального обслуживания населения. А родителям, у которых нет свободного доступа в интернет, сейчас предоставляется возможность подать электронное заявление в учреждениях социального обслуживания Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Кроме того, работает горячая линия. Позвонив по телефону 8-800-333-17-70 можно получить ответы на все вопросы, касающиеся детского отдыха. Описание подробной процедуры оформления бесплатной путёвки, а также перечень льготных категорий граждан размещены на сайте Департамента культуры города Москвы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах