Примерное время чтения: 2 минуты
108

В России пройдут учения по ликвидации крупномасштабных ЧС

Москва, 23 апреля – АиФ-Москва. Комплексное всероссийское учение по ликвидации последствий крупных аварий, пожаров и чрезвычайных ситуаций начнется во вторник на территории всех субъектов РФ, передает пресс-служба МЧС.

В соответствии с замыслом учения, в регионах и областях будут «ликвидировать» последствия ЧС, характерных для каждой отдельно взятой территории, а также чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в любом регионе.

Например, в Камчатском крае предстоит ликвидировать последствия землетрясения, в Ульяновске спасатели будут устранять последствия железнодорожной аварии с розливом свыше 50 тонн нефти. В Ростовской области предстоит ликвидировать утечку хлора в здании хлораторной водоканала, где в зоне заражения окажутся 600 человек - персонал объекта и население.

«Во время тренировки будут отработаны вопросы оповещения руководства субъектов РФ, территориальных органов МЧС России и информирования населения о возникновении происшествий», — говорится в сообщении ведомства.

По данным ведомства, учение будет проведено в три этапа и завершится 26 апреля.

Отмечается, что координировать всероссийское комплексное учение будет Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах