Примерное время чтения: 2 минуты
146

МВД: С 1 июня в Сочи введут усиленные меры охраны

Москва, 16 апреля – АиФ-Москва. Безопасность участников и зрителей Олимпийских игр в Сочи МВД РФ называет приоритетной задачей государства, с 1 июня 2013 года на территории города будут введены усиленные меры охраны, сообщает пресс-служба ведомства.

В МВД отмечают, что система безопасности Олимпийских игр в Сочи, разработанная совместно с ведущими международными экспертами, в полной мере соответствует требованиям безопасности на мероприятиях подобного уровня. Регулярно проходит тестирование системы в ходе крупных международных событий.

По данным ведомства, с связи с терактом в Бостоне, дополнительные меры безопасности на массовых мероприятиях вводится не будут. Работа продолжится в плановом режиме.

В частности, в настоящий момент количество сотрудников МВД России, отрабатывающих все нюансы обеспечения общественного порядка, соответствует числу стражей порядка непосредственно во время соревнований.

Кроме того, каждый месяц проводится мониторинг состояния охраны олимпийских объектов на предмет их соответствия требованиям взрывобезопасности, радиационной, химической и биологической безопасности, антитеррористической защищенности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах