Примерное время чтения: 2 минуты
685

Радикальные гомосексуалисты осквернили воронежские памятники

Фото: скриншот сайта http://vk.com/

Москва, 26 марта – АиФ-Москва. Представители ЛГБТ-сообщества города Воронежа провели в ночь с 25 на 26 марта пропагандистскую акцию: разместили на нескольких городских памятниках свою символику, сообщают «Аргументы и Факты – Черноземье».

Шарфики с гомосексуальной «радугой» оказались повязаны на памятник героям-десантникам, на монументы Владимиру Высоцкому, Осипу Мандельштаму. Не обошли активисты стороной и скульптуру Незнакомки на улице Плехановской и даже детские монументы: «Котёнка с улицы Лизюкова» и «Белого Бима».

Ответственность за «украшение» памятников взяли на себя представители СПР – «Союза радикальных представителей секс-меньшинств».

Обозреватели отмечают, что акция вызвала прилив гордости у воронежских ЛГБТ-активистов. «Пусть наш маленький флешмоб заставит воронежцев улыбнуться. На все призывы к разжиганию ненависти давайте смотреть с улыбкой и пониманием к тем людям, которые пытаются доставить другим больше неприятностей. Пускай они сами захлебнутся в своей ненависти, ибо они, питающие злобу к якобы не таким, как все, отживают свой последний век», – написал один из них на своей страничке в соцсети.

Впрочем, большинство воронежцев оказались совсем не восторге от этой выходки. СМИ отмечают, что ранее горожане не позволили гомосексуалистам провести митинг. Пока неизвестно, будут ли правоохранительные органы привлекать организаторов акции к административной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах