Примерное время чтения: 2 минуты
125

Франция упростит выдачу краткосрочных многократных виз

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Власти Франции упростят выдачу виз для студентов, бизнесменов, учёных, деятелей культуры и туристов, посещающих именно Францию, говорится в распространённом в понедельник совместном заявлении МИД и МВД страны.

«Министерство иностранных дел и Министерство внутренних дел направили дипломатической сети распоряжение в случаях, когда это возможно, увеличить скорость выдачи краткосрочных многократных виз, а также срок их действия», – сказано в сообщении.

По информации МИД, новые визы позволят гражданам многократно въезжать и выезжать из Шенгенской зоны, что не потребует необходимости каждый раз обращаться в консульские службы. Срок действия визы – от шести месяцев до пяти лет, время нахождения на территории Шенгена ограничено до 90 дней за шесть месяцев.

Данное решение воплощает в жизнь обязательства, взятые на себя президентом Франции Франсуа Олландом, упростить визовые процедуры для желающих создавать рабочие места, развивать обмены и участвовать в научных исследованиях или творчестве, поясняют ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах