Примерное время чтения: 1 минута
204

СМИ: В воздухе возникают пробки из-за правительственных вертолетов

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Смена вида служебного транспорта российских властей на авиационный вызвала негативную оценку желающих передвигаться по воздуху, сообщает Русская служба новостей. 

«Не стоит забывать о том, что, если взлетает кто-то из руководства, небо «закрывают». Пробки были на земле, теперь будут в воздухе. Воздух «закрывают» в радиусе 100 км. Я 40 минут сижу на земле, а если нахожусь в воздухе, диспетчер передает команду немедленно искать площадку и садиться», - рассказал один из летчиков.

Собеседник агентства подчеркнул, что около двух-трех недель назад началось ухудшение ситуации. Приблизительно в это время, по информации правительственной пресс-службы, для передвижения премьер-министра РФ по Москве начали использовать вертолет.

Известно, что президент РФ Владимир Путин давно «свел к минимуму передвижение кортежа по Москве», отдавая предпочтение воздушному транспорту. Пробный полет Дмитрия Медведева состоялся около недели назад. По сообщениям очевидцев, машины сопровождения тогда оказались в пробке.

Ранее сообщалось, что Медведев опубликовал на своей странице в Facebook несколько фотографий столицы с высоты птичьего полета. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова сообщила, что Медведев будет передвигаться на вертолете как можно чаще.  

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах