Примерное время чтения: 1 минута
287

Медведев встретился с режиссёром Михалковым в день 100-летия его отца

Москва, 13 марта – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился в день 100-летия со дня рождения поэта Сергея Михалкова с его сыном – режиссёром Никитой Михалковым и передал поздравления всей его семье, сообщает РИА Новости.

«Я скажу как человек из советского периода: для меня, как и для огромного количества моих сверстников, детство начиналось со стихов Сергея Михалкова», – сказал премьер.

Медведев признался, что удивлён тем фактом, что, кроме стихов и книг, Михалков написал и огромное количество сценариев для фильмов и мультипликации.

Никита Михалков со своей стороны отметил, что для их рода очень важно, что имя его отца «сегодня так звучит в стране». Он считает, что это заслуженно, поскольку «каждый человек, который родился в нашей стране, говорит по-русски и читает по-русски, так или иначе соприкасался с этими стихами».

По словам режиссёра, только к 95-летию отца он взял почитать книгу его стихов и «был потрясён тем, какой это потрясающий детский поэт».

«Его детскость и наивность поражали». Век Сергея Михалкова >>

Известному писателю, поэту, автору гимнов СССР и России Сергею Михалкову 13 марта исполнилось бы сто лет. Ранее Президент России Владимир Путин лично поздравил с юбилеем Сергея Михалкова его семью. Глава государства одобрил идею Никиты Михалкова поставить памятник писателю.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах