Примерное время чтения: 1 минута
264

ФБР опубликовало материалы о шантаже Уитни Хьюстон поклонниками

Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Подборка документов, связанных с Уитни Хьюстон, обнародована ФБР, в одном из досье есть информация о шантаже певицы, сообщается на сайте Бюро.

В поле зрения ведомства оказывались и досаждавшие Хьюстон поклонники.

Что же касается попытки вымогательства, документы относятся к 1992 году. Тогда адвокат из Чикаго требовал вознаграждение в сто тысяч долларов за неразглашение его клиентом подробностей личной жизни певицы. Причём позднее требуемая сумма составляла уже 250 тысяч. Сама Хьюстон выяснила, что её шантажирует подруга, на самом деле не желающая причинить ей зло, после чего ФБР закрыло дело.

В любовном письме поклонник Хьюстон из Вермонта заявил, что «мог бы причинить кому-нибудь вред из-за какой-нибудь безумной идеи». После допроса этого человека ФБР выяснило, что фанат имел в виду, что он может повредить репутации певицы, если публично заявит о любви к ней.

Также ФБР не сочло опасным жителя Нидерландов, от которого певице приходили сообщения с угрозами в 1999 году. Этот человек рассказал в Бюро, что он – президент Европы, который приобрёл Бразилию за 66 миллиардов долларов США.

Певица скончалась 12 февраля 2012 года. Изначально предполагалось, что певицу убил коктейль из спиртного и антидепрессантов. Звезда утонула в ванной в результате несчастного случая, этому, по словам экспертов, могли способствовать атеросклероз сердечных сосудов и кокаиновая зависимость.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах