Примерное время чтения: 2 минуты
115

Суд Парижа не стал запрещать выход книги любовницы Стросс-Кана

Москва, 27 февраля – АиФ-Москва. Суд большой инстанции Парижа не стал вводить запрет на выход скандальной книги француженки Марселы Якуб, раскрывающей подробности романа с экс-главой МВФ Домиником Стросс-Каном, сообщает РИА Новости.

По решению суда, издательство Stock обязано разместить на обложке каждого экземпляра специальную вклейку, предупреждающую о том, что содержание книги нарушает неприкосновенность частной жизни Стросс-Кана. За каждый случай нарушения издательство будет платить штраф в размере 50 евро. Представитель Stock заявил, что сделать это с первым тиражом книги (размер которого составляет 40 тысяч экземпляров) уже нет возможности, книги доставлены в магазины и в среду должны впервые появиться на прилавках.

Кроме того, суд обязал издание Nouvel Observateur отвести половину первой полосы под заявление Стросс-Кана, хотя защита экс-главы МВФ требовала всю первую полосу. Ранее это издание отвело всю первую полосу анонсу книги. Суд приговорил издание к выплате компенсации Стросс-Кану ущерба в размере 25 тыс. евро. Якуб и её издатель заплатят Стросс-Кану 50 тыс. евро.

Напомним, бывший глава Международного Валютного Фонда Доминик Стросс-Канн объявил в суде о том, что пребывает в шоке от поступка своей бывшей любовницы Марселы Якуб, которая опубликовала книгу об их интимных отношениях.

Экс-глава МВФ обвинил бывшую любовницу и её издателя в «посягательстве на неприкосновенность частной жизни». Первое судебное слушание по делу Якуб проходит в Париже во вторник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах