Примерное время чтения: 2 минуты
198

С нелегальными мигрантами в Москве будет бороться народная дружина

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Правительство Москвы для борьбы с нелегальными мигрантами намерено сформировать специальную народную дружину.

Дружина будет помогать Управлению Федеральной миграционной службы России по городу Москве контролировать соблюдение миграционного законодательства и работу трудовых мигрантов на столичных предприятиях, а также сможет участвовать в проверках регистрации арендаторов жилья и патрулировать территорию города, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

По словам главы Департамента региональной безопасности Алексея Майорова, дружина будет заниматься проверками на постоянной основе. Большую часть рейдов дружинникам предстоит проводить на строительных объектах, рынках, столичных вокзалах, а также в других точках города, где с большой вероятностью можно обнаружить нелегальных мигрантов.

На патрули дружинники будут выходить ежедневно. В настоящий момент в кадровый состав народной дружины уже входит более 300 человек. Дружинники будут иметь льготный проезд на всех видах городского общественного транспорта. Кроме того, для них уже разработана специальная форма одежды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах